/  Пресс-центр / Архив новостей

Приветствие участникам Всероссийского дня ходьбы 2020 от Президента ОКР Станислава Позднякова

Дорогие друзья!

В этом году 3 и 4 октября Олимпийский комитет России уже в шестой раз проведет Всероссийский день ходьбы. Теперь центральной площадкой масштабного праздника выбран Новороссийск, где запланировано множество спортивных, образовательных и развлекательных активностей с участием известных олимпийцев, а главным событием станет преодоление участниками пешком 2020 метров в поддержку Олимпийской команды России на Играх XXXII Олимпиады в Токио.

Для ОКР, который активно сотрудничает с Международной ассоциацией спорта для всех ТАФИСА и в рамках программы «Олимпийская страна» поддерживает целый ряд проектов по развитию массового спорта в России, День ходьбы является одним из важнейших мероприятий, отражающим суть нашей деятельности.

С удовольствием приглашаю всех любителей здорового образа жизни отметить Всероссийский день ходьбы спортивной прогулкой на свежем воздухе. В некоторых регионах из-за ограничений, связанные с пандемией коронавируса, праздник пройдет в онлайн-формате. Но современные мобильные устройства позволяют даже на расстоянии делиться друг с другом хорошим настроением и положительными эмоциями. Желаю всем участникам крепкого здоровья, бодрости духа и уверенной походки!

И, конечно, хотел бы, как всегда, поблагодарить наших партнеров за помощь и поддержку в организации VI Всероссийского дня ходьбы.  Это Генеральный спонсор Олимпийской команды России - глобальная энергетическая компания «Газпром», Генеральные партнеры ОКР – крупнейшая авикомпания «Аэрофлот», официальный экипировщик Олимпийской команды России ZASPORT, а также Партнер ОКР - горно-металлургическая компания «Норникель».

Президент ОКР Станислав Поздняков