/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается отбор волонтеров для помощи в организации в Саратове чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Продолжается отбор волонтеров для помощи в организации в Саратове чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Продолжается подготовка к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Саратове в период с 8 по 16 сентября 2019 года.

Министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов рассказал в интервью Саратовской областной газете «Регион 64»: «В Саратове впервые будет проводиться чемпионат мирового уровня. В рамках подготовки волонтерского корпуса министерством и подведомственным учреждением Региональный центр «Молодежь плюс» уже проведен набор 38 волонтеров. Это студенты с отличным знанием иностранных языков: английский, немецкий, французский. Всего же мы отберем около 200 волонтеров для работы с участниками и зрителями чемпионата. В первую очередь поиск идет среди волонтеров, ранее принимавших участие в проведении крупных турниров, таких как прошлогодние чемпионат мира по футболу, международный форум добровольцев, Кубок конфедераций-2017. Также перед нашим министерством стоит задача по обновлению стадиона «Локомотив», чтобы провести чемпионат в соответствующих уровню соревнований условиях».

Полный текст публикации «На стадионе покажут выступления чемпионов пожарно-спасательного спорта» смотрите в выпуске газеты «Регион 64» от 20 марта, №39.