/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»

Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»

С 27 июня до 30 октября стартует Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Конкурс проводится с целью продвижения этнокультурных выставочных проектов, ориентированных на популяризацию народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности народов и этнических общностей Российской Федерации.

К участию приглашаются этнокультурные общественные организации, имеющие музей национальной культуры, инициативные группы, музеи, государственные бюджетные или муниципальные учреждения.

Для участия в конкурсе необходимо снять на видео виртуальный тур по этнокультурной экспозиции продолжительностью 10 минут. Ролик должен раскрывать идею возникновения выставки или целого этнокультурного музея. Создатели могут показать, что в нём хранится, к какой народной традиции или обычаю относится.

Ознакомиться с более подробной информацией, а также подать заявку на участие можно до 30 октября на официальном сайте конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России».

Проект реализуется в Год культурного наследия народов России Ресурсным центром в сфере национальных отношений совместно с Ассамблеей народов России и Ассоциацией этнографических музеев России.