/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается регистрация участников конкурса "Твое дело. Молодой предприниматель России"

Продолжается регистрация участников конкурса "Твое дело. Молодой предприниматель России"

Всероссийский конкурс «ТВОЕ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» направлен на развитие устойчивого сообщества молодых предпринимателей, заинтересованных в ведении предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации.  

Конкурс является ключевым мероприятием для молодежного предпринимательского сообщества и позволяет заявить о себе на федеральном уровне, найти новых бизнес-партнеров, получить поддержку своего бизнеса, прокачать свои навыки, получить мощную медийную поддержку, осуществить взаимодействие с представителями органов исполнительной власти.

Конкурс проводится в несколько этапов, по двум лигам: «Молодые предприниматели» и «Молодежь с идеями».

Участниками Конкурса в лиге «Молодые предприниматели» могут стать граждане России в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), которые уже ведут предпринимательскую деятельность:

–          самозанятые;

–          индивидуальные предприниматели;

–          учредители/акционеры юридического лица.

Номинации Конкурса лиги «Молодые предприниматели»:

  1. Номинация «Социальная польза» – участвовать в номинации могут предприниматели, деятельность которых обеспечивает занятость социально уязвимых категорий граждан.
  2. Номинация «Прорыв года» – участвовать в номинации могут предприниматели, имеющие оборот компании за 2021 не менее 1 000 000 000 (один миллиард) рублей.
  3. Номинация «Инновационно-технологическое предпринимательство» – участвовать в номинации могут предприниматели, деятельность которых направлена на создание и коммерческое использование технических или технологических нововведений в области производства или оказания услуг, или деятельность которых позволит создать новый рынок или удовлетворить новые потребности.
  4. Номинация «Классическое предпринимательство» – участвовать в номинации могут предприниматели, относящиеся к категории малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации.
  5. Номинация «Самозанятый» – участвовать в номинации могут физические лица, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке и использующие налоговый режим «налог на профессиональный доход».
  6. Номинация «Международный бизнес» – участвовать в номинации могут предприниматели, осуществляющие международное сотрудничество.
  7. Номинация «Медиа бизнес» – участвовать в номинации могут предприниматели,
    чья деятельность связана со средствами массовой информации и коммуникации.
  8. Номинация «Производство» – участвовать в номинации могут предприниматели, деятельность которых направлена на производство продукции и последующий ее сбыт.
  9. Номинация «Агро бизнес» – участвовать в номинации могут предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства.
  10. Номинация «Креативный бизнес» – участвовать в номинации могут предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере креативных индустрий.

Лига «Молодой предприниматель» это участие в образовательной программе по развитию soft и hard skills; участие в закрытых встречах Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес; участие в деловой программе экономических форумов; а также возможность выступить спикером и наставником для молодых предпринимателей, которым только предстоит пройти свой путь.

Участниками Конкурса в лиге «Молодежь с идеями» могут стать граждане России в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), школьники, студенты ВУЗов и ССУЗов, проживающие на территории нашей страны и желающие начать предпринимательскую деятельность.

В рамках лиги «Молодежь с идеями» (в т.ч. школьники и студенты) будет проведен Кейс-чемпионат по четырем номинациям, отражающим направления предпринимательства: классическое (в т.ч. социальное), технологическое, креативное.

«Молодёжь с идеями» это лига, где участники смогут: получить поддержку в рамках проектов всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, прокачать свои hard и soft skills, принять участие в специальных тренингах и инвестиционных сессиях, обрести наставника из числа Членов Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес, получить экспертное сопровождение при оформлении заявки на грантовую поддержку от Фонда содействия инновациям и возможность выиграть ценные призы.