/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается регистрация волонтеров на I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом»

Продолжается регистрация волонтеров на I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом»

С 2 по 4 сентября в Саратове пройдут Первые Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом». К работе на мероприятии планируют привлечь более 300 волонтеров. Они будут обеспечены специальной брендированной одеждой.

Регистрация добровольцев открыта на Всероссийском портале dobro.ru. В настоящий момент свои заявки оставили порядка 200 человек. Координировать и обучать волонтеров на различных площадках Игр будут специалисты регионального центра «Молодежь Плюс».

Волонтерам предстоит встречать и провожать участников и гостей, заниматься их регистрацией, работать на информационных стойках в зонах прибытия и многое другое.

Самое главное, они смогут стать частью церемоний открытия и закрытия I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом», а также легкоатлетического забега.

Занятость волонтеров будет осуществляться с 31 августа по 5 сентября. Любой житель региона может стать участником масштабного мероприятия.

«Волонтерское сообщество региона готовится к такому важному событию, для нас это будет своего рода проверка сил. На мероприятиях областного и федерального уровней саратовские добровольцы всегда проявляют себя с лучшей стороны, ответственно выполняя все задания. Волонтерам предстоит стать лицом игр "Умный город. Живи спортом". Они будут встречать гостей и спортсменов, проводить аккредитацию, оказывать информационную помощь. Для каждого волонтера участие в организации Игр даст колоссальный опыт и массу положительных впечатлений»,- отметил министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Роман Грибов.

Игры внесены в Единый календарный план Министерства спорта России. Соревнования пройдут по 11 видам спорта: волейбол, настольный теннис, баскетбол, бадминтон, многоборье ГТО, плавание, силовой экстрим, футбол, хоккей, шахматы и компьютерный спорт

Переходите по ссылке и регистрируйтесь в качестве волонтера.

https://dobro.ru/event/10200631