/  Пресс-центр / Архив новостей
Продолжается Всероссийская акция «Бумажный батл» для школьников,  студентов и компаний страны

Продолжается Всероссийская акция «Бумажный батл» для школьников, студентов и компаний страны

15 сентября началась Всероссийская акция-соревнование по сбору макулатуры «Бумажный батл», которая продлится до 15 ноября 2022 года. Мероприятие проводится уже в третий раз в поддержку национального проекта «Экология». Благодаря акции к 2024 году на переработку будет направляться около 60% твердых коммунальных отходов, в том числе 36% — на повторную переработку.

По итогам 2021 года во Всероссийском мероприятии приняли участие 900 тысяч участников из 83 регионов. Всего было собрано и переработано порядка 2,5 тысяч тонн макулатуры. Список регионов по количеству собранного сырья возглавила Брянская область, которая собрала 117 206 кг бумаги.

За 2 года участниками акции было собрано более 3 тысяч тонн макулатуры, что спасло от вырубки около 60 тысяч деревьев или 60 гектар леса.

#БумБатл — это соревнование для учащихся российских школ и вузов, а также сотрудников крупных компаний. Чтобы принять участие во Всероссийской акции, нужно оставить заявку на сайте, сдать на переработку макулатуру, выложить в социальные сети фото или видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология и отметить аккаунт своего кумира. По итогу будут определены самые результативные школы, вузы и компании страны.

Организаторы рассчитывают, что #БумБатл станет по-настоящему семейной акцией, объединив как участников самого юного возраста, так и представителей взрослого поколения.

Всероссийская акция «Бумажный батл» проводится при поддержке Министерства природы России, Министерства просвещения России и Министерства образования и науки страны.