/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект «IT 55+». Первое занятие посетило более 50 пенсионеров

Проект «IT 55+». Первое занятие посетило более 50 пенсионеров

18 января в доме культуры села Усть-Курдюм состоялось открытие компьютерного класса для людей пенсионного и предпенсионного возраста по проекту Фонда содействия улучшению качества жизни населения и развития села Усть-Курдюм «IT 55+» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В открытии компьютерного класса участвовали директор Фонда развития села Усть-Курдюм Татьяна Котлячкова, заместитель главы администрации Усть-Курдюмского МО Рустам Мухаметов. В качестве гостя мероприятия был приглашен председатель Саратовского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Котлячков.

Занятия в компьютерном классе будут проходить по субботам в группах по 10 человек. 18 января уже состоялось первое занятие – тестирование имеющихся знаний по информационным технологиям.

Занятия проводятся на бесплатной основе, а в качестве учителей-наставников выступают волонтеры РДШ МОУ «СОШ с. Усть-Курдюм». По завершению курса люди старшего поколения смогут самостоятельно работать на ПК, выходить в интернет, искать нужную им информацию, общаться в социальных сетях.

В дальнейшем планируется работа компьютерного класса в свободном режиме, любой желающий сможет воспользоваться имеющейся техникой для своих личных нужд: найти нужную информацию в Интернете, напечатать документ, заплатить за ЖКУ и др.