/  Пресс-центр / Архив новостей
Проект энгельского района победил на региональном конкурсе по реализации комплекса ГТО

Проект энгельсского района победил на региональном конкурсе по реализации комплекса ГТО

«Спорт делает невозможное возможным» - это проект видео-презентаций дошкольных образовательных организаций, с  которым Энгельсский район занял первое место в региональном конкурсе.

Темой конкурса послужило «Проектирование эффективной системы по реализации ВФСК ГТО в образовательных учреждениях в условиях ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Саратовской области».

Несмотря на сложные условия в дни пандемии, инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных организаций района продолжали активно взаимодействовать с воспитанниками и родителями в дистанционном режиме.

Проводились консультации и онлайн конкурсы такие как «Домашний стадион», «Фитнес марафон», «Спорт на удалёнке», «Вместе с папой, вместе с мамой сдать хотим мы ГТО», «Невозможное –  возможно», «ГТО глазами детей», конкурс стихов, награждение знаками ГТО в онлайн трансляции и ещё много различных мероприятий, которые получили высокую оценку детей, родителей и жюри.

Более 200 фотографий, 70 видеофрагментов было прислано на региональный конкурс Лонгмоб. На основании этих фото- и видеоматериалов создано 11 видеороликов мотивирующего и обучающего характера, создан банк фото- и видеоматериалов по популяризации здорового образа жизни и ВФСК ГТО, а также оригинальных приёмов и методов двигательной активности.

Четверо воспитанников и трое родителей получили знаки ГТО, двоих воспитанников и двоих родителей поздравили заочно в режиме онлайн. 

Для информации

Лонгмоб «Популяризация идей ЗОЖ и ВФСК ГТО»  представляет собой серию мероприятий, организуемых как в отдельных образовательных организациях, так и на территории Российской Федерации в целом, направленных на повышение эффективности деятельности образовательных организаций в процессе решения задач информирования, мотивации и стимулирования участников образовательных отношений к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплекса ГТО.