Прошёл первый игровой день  «Кубка памяти Малютина С.Л.»

Прошёл первый игровой день «Кубка памяти Малютина С.Л.»

В первом матче игрового дня Всероссийского турнира по гандболу «Кубок памяти Малютина С.Л.»  в ФОК «Юбилейный» встречались команды «СГАУ-Саратов» (Саратов) –«Динамо» (Челябинск).

Саратовцы с первых минут матча захватили инициативу и создали комфортное преимущество. Стартовый рывок саратовцев 5:0 практически предопределил дальнейший ход матча. «Аграрии» уверенно вели игру и к перерыву увеличили отрыв до девяти мячей 20:11. Во втором тайме тренерский штаб нашей команды экспериментировал с составом, пробовал в игре новичков команды, дал возможность проявить себя некоторым молодым игрокам. Итог встречи -32:25 в пользу «СГАУ-Саратов».

СГАУ-Саратов:

Болотин - 5, Размаев - 4, Ковалёв - 3, Бубен - 3, Пономарёв - 3, Мачульский - 1, Шарков - 5, Подберёзный - 1, Рыжков - 2, Измайлов - 3, Трофимец - 2.

Динамо:

Ермолин - 1, Раев - 4, Коркин - 3, Долинин - 4, Селин - 4, Мишин - 4, Дзёмин - 1, Соловьев - 2, Гафуров - 2.

В перерыве меду играми состоялся парад открытия турнира, на котором с приветственной речью выступили президент гандбольного клуба «СГАУ-Саратов» Николай Иванович Кузнецов и главный судья соревнований, друг Станислава Леонидовича Малютина, Вахитов Рамиль Гельмутдинович.

Второй матч турнира между волгоградским «Каустиком» и уфимским «УГНТУ-ВНЗМ» получился более упорным. Интрига сохранялась до 50-й минуты встречи. Но когда отрыв уфимцев достиг шести мячей, стало ясно, что «нефтяники» победу в матче не упустят. Итог матча 30:27 в пользу гандболистов «УГНТУ-ВНЗМ».

2 августа матчи турнира начнутся в 9.00.