/  Пресс-центр / Архив новостей

«Протон» обыграл «Ленинградку»

9 апреля «Протон» одержал победу в домашнем матче, обыграв «Ленинградку» из Санкт-Петербурга со счетом 3:0.

По итогам прошедших игр команда занимает 6 место турнирной таблицы регулярного чемпионата и вышла в плей-офф. Регулярный чемпионат окончен.

Также определился соперник саратовской команды по ¼ финала – это команда «Локомотив» из Калининграда.

14 апреля матч пройдет на выезде, в Калининграде, а 18 апреля пройдет ответный матч в Саратове. Серия длится до двух побед.

Победитель будет играть в полуфинале чемпионата России, проигравшая команда займет место в соответствии с местами, которые заняли в рамках чемпионата.

Послематчевый комментарий главного тренера ВК «Протон» Юрия Маричева:

«Да, сегодня не основной состав у соперника, но для нас это не имеет значения. Были опытные игроки в составе. Ни в коем случае нельзя было расслабляться. Они сегодня играли очень хорошо, доставляли нам много проблем. Что касается нашего чемпионата, я бы хотел  всех поздравить с окончанием регулярного чемпионата и пожелать нашим девчонкам, чтобы они также уверенно  сыграли бы в плей-офф. К сожалению, очень мало времени на подготовку. Календарь составлен так, что буквально два дня и начинаются матчи. Конечно,  хотелось бы подготовиться, как следует, тем более мы своего соперника узнаем только завтра. Но пользуясь случаем приглашаю болельщиков  поддержать нас на ответной игре плей-офф 18 апреля. Приходите, мы будем играть для вас, и стараться как можно лучше выступить».