«Протон» победил в первом матче Кубка России

«Девочки сумели справиться с этим волнением и победить», - так прокомментировал первую победу в новом сезоне  Кубка России главный тренер Юрий Маричев, которую вчера  одержал  наш клуб «Протон» против «Уфимочки». Отметим, что первое очко «Протона» принесла капитан Анастасия Бавыкина.  Однако, во второй партии «Уфимочка» неожиданно заиграла гораздо увереннее и с первых минут захватила лидерство. Уфимские спортсменки грамотно распорядились полученной инициативой и развили своё преимущество, доведя партию до победы со счётом 25:18. Третий сет стал самым упорным и, пожалуй, определяющим в матче. В первой половине вновь довольно уверенно лидировала «Уфимочка», но наши девушки сумели переломить ход игры и вырваться вперёд.  В четвёртой  партии  наш клуб уверенно взял лидерство  и выиграл матч с итоговым результатом 3:1. Уже сегодня состоится более сложная игра, ведь в соперниках будет один из сильнейших клубов страны — «Динамо Ак-Барс».