«Протон-Саратов» одержал две победы в матчах переходного турнира за право играть в Суперлиге

4 и 5 мая «Протон-Саратов» принимал на площадке ФОКа «Звездный» нижегородскую «Спарту» в матчах переходного турнира за право играть в Суперлиге. Наша команда выиграла оба матча.
«Протон-Саратов» продолжает борьбу за место в Суперлиге. Первый матч серии остался за саратовчанками. «Протон» лидировал по ходу первого сета, однако нижегородские волейболистки сократили отрыв. Наша команда одержала победу в партии со счетом 29:27. Во второй партии саратовчанки почувствовали себя более уверенно и обыграли «Спарту» со счетом 25:17.
В третьем сете «Протон» сделал все, чтобы выиграть матч «всухую». Саратовчанки вели в счете и лишь однажды позволили соперницам их догнать. В этот момент тренер взял тайм-аут, что прервало атакующую серию гостей. В концовке хозяйки не оставили «Спарте» никаких шансов и выиграли сет со счетом 25:19 и матч со счетом 3:0.
Переходный турнир продолжится 11 мая в Нижнем Новгороде. Чтобы выиграть его, «Протону» необходима еще одна победа.