«Протон» уступил «Динамо-Ак Барсу» из Казани

29 ноября в последнем матче осени саратовская команда играла на выезде в Казани. Волейболистки волейбольного клуба «Протон» боролись, но уступили. Игра в рамках чемпионата России сезона 2021-22 г. завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо-Ак Барс».

Юрий Маричев, главный тренер «Протона»: «Сегодня в первой партии, к сожалению, не справились с силовой подачей Брасио. Думаю, именно это не позволило нам выиграть этот сет. Хотя на тренировках мы много работаем над приемом силовой подачи. А казаночки сегодня молодцы! Я понимаю, что они были после выезда, поэтому у нас был хороший шанс. Но наши девочки сегодня играли с полной самоотдачей. И если мы будем продолжать в таком же духе, то победы придут. Главное, чтобы девочки боролись с первого и до последнего мяча, невзирая на результат. Поэтому мне понравилась четвертая партия, когда мы проигрывали семь очков, но смогли почти сравнять счет. Если бы мы смогли вытащить эту партию, то для команды это был бы большой рывок вперед».

На этой неделе «Протон» сыграет дома. 4 декабря в 18.00 в ФОКе «Звездный» пройдет матч чемпионата России против команды «Уралочка-НТМК».

По итогам прошедших игр в турнирной таблице чемпионата России «Протон» занимает 8 место.