«Протон» уступил лидеру турнирной таблицы

5 марта саратовский «Протон» провел матч с казанским «Динамо - Ак Барс». Домашняя игра в рамках чемпионата России Суперлиги Париматч по волейболу среди женщин завершилась победой гостей со счетом 3:2

Главный тренер Юрий Маричев подвел итоги встречи:

«Несмотря на поражение, я доволен сегодняшней игрой. Конечно, были моменты, в которых мы недорабатывали, но, в общем, я доволен игрой. Команда соперника очень сильная. Девчонки проявили характер. К сожалению, я думаю, были в пятой партии какие-то один-два решающих мяча, которых нам не хватило. В принципе игра равная, играем на равных и надо уже учиться побеждать эти команды».

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов также прокомментировал игру саратовского клуба:

«Это была настоящая битва! Сегодня «Протон» на домашней площадке принимал лидера чемпионата – «Динамо – Ак Барс» из Казани. Первую партию выиграл «Протон», вторая и третья остались за гостями. В четвертой партии наши девчонки собрались и сравняли счет. К сожалению, в пятой партии мы уступили, но саратовская команда показала очень достойную игру! Верю, что с такой игрой «Протон» добьется больших успехов!».

12 марта «Протон» сыграет выездной матч с «Уралочка-НТМК» (Свердловская область), а следующая домашняя игра пройдет 19 марта против «Минчанка» (Минск).