«Протон» уступил «Уралочке-НТМК» в первом матче Кубка ЕКВ

В Саратове состоялся первый матч  1/16 финала  Кубка ЕКВ сезона 2021/22 среди женских команд.  «Протон-Саратов» принимал на своей площадке «Уралочку-НТМК».   Игра  завершилась победой гостей со счетом  1:3. Самой результативной в составе «Протона» стала Анастасия Чернова.

Ответная встреча  в рамках Кубка ЕКВ  пройдет 23 ноября в Нижнем Тагиле

Главный тренер ВК «Протон» Юрий Маричев: «Обидно за первую партию, которую  мы, конечно, должны были выигрывать. Не смогли дожать соперника. Я думаю, что она влияла на результат. Если бы первую партию дожали, более бы уверенно чувствовали себя на площадке. Конечно же, мы будем готовиться к ответной игре, постараемся  создать максимально некомфортные условия для команды «Уралочка» с учетом наших ошибок».

Уже завтра, 19 ноября, «Протон» будет принимать команду «Динамо» (Москва), с которой сыграют матч в рамках чемпионата России сезона 2021/22 на паркете ФОКа «Звездный». Начало матча в 19.00. Напомним, на данный момент саратовская команда в турнирной таблице чемпионата России занимает 5 место из 14.