«Протон» выиграл у команды «Динамо-Метар»

26 марта саратовский волейбольный клуб «Протон» на выезде выиграл у команды «Динамо-Метар» из Челябинска со счетом 3:2 в матче чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Главный тренер ВК "Протон" Юрий Маричев подвел итоги встречи:

«Сегодня мы, наверное, провели свой не лучший матч. Он был тяжелым, может быть из-за того, что команда соперника оказала очень сильное сопротивление. Мы не показали тот волейбол, Который можем играть, тем не менее, мы выиграли, я очень рад, что девчонки смогли вытащить эту игру на морально-волевых качествах. Я думаю, что эта игра пойдет нам в плюс, именно в морально-волевом фоне. Сегодня Вита Акимова много нападала, мы не могли с ней справиться. Пришлось подправлять и защиту, и блок под ее удары. Четвертая и пятая партии были как раз результатом тех действий наших девчонок, что они смогли правильно сыграть против Виты».

Таким образом, команда поднимается на 6 место турнирной таблицы регулярного чемпионата.

Следующую игру команда проведет 29 марта дома и встретится с командой «Минчанка» (Минск).

1 апреля на выезде «Протон» сыграет с «Динамо» (Краснодар).