«Протон» выиграл в Минске у местной команды

11 декабря в Минске волейбольный клуб «Протон» в  рамках 10-го тура Суперлиги Париматч сезона 2021/22выиграл у команды «Минчанка» со счетом 3:1.

Главный тренер ВК «Протон-Саратов» Юрий Маричев об игре с «Минчанкой»: «Я думаю, что игра все-таки сегодня была равная. То, что мы смогли выиграть первую партию, дало нам большое количество эмоций и энергию для второй партии. А вот в третьей партии, когда наша команда почувствовала, что они могут легко выиграть, сразу немного расслабились и здесь же были наказаны за это. Поэтому я просил их с максимальной концентрацией играть четвертую партию, потому что, конечно, «Минчанка» разыгралась и ее было тяжело остановить. Но мы справились, поэтому я поздравляю команду и всех наших болельщиков с победой».

Саратовская команда занимает 7 место из 14 в турнирной таблице чемпионата России.

Свой следующий матч «Протон-Саратов» проведет дома, 18 декабря, принимая челябинский «Динамо-Метар».