/  Пресс-центр / Архив новостей
Путин отметил большую работу «Волонтеров Победы» в реализации патриотических проектов

Путин отметил большую работу «Волонтеров Победы» в реализации патриотических проектов

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам слета победителей Международного конкурса «Послы Победы», сообщает ТАСС.

Саратовскую область на слете представят трое лучших волонтеров-координаторов движения регионального отделения «Волонтеры Победы»: Маргарита Игнатова, Алексей Миличенко, Матвей Карпов.

«С глубоким удовлетворением отмечу большую, созидательную работу Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» - одного из организаторов и вдохновителей нынешнего конкурса. Добровольцы, среди которых представители самых разных возрастов и профессий, активно участвуют в восстановлении памятников погибшим героям и благоустройстве воинских захоронений, в реализации масштабных просветительских, патриотических проектов, в том числе народного шествия «Бессмертный полк», - говорится в телеграмме.
Путин отметил, что форум благородными задачами и целями объединяет энергичных и неравнодушных людей из многих регионов страны и зарубежных государств, которые гордятся ратной славой отцов и дедов, а также стремятся внести свой личный вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне.
Президент пожелал успехов участникам и организаторам конкурса и поздравил с наступающим праздником Днем Победы.
Ежегодно Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проводят всероссийскую кампанию по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. Одним из направлений отбора волонтеров является всероссийский конкурс «Послы Победы». В 2019 году конкурс проводился с 4 февраля по 5 апреля, его победители примут участие в организации ключевых событий празднования Дня Победы в Москве - Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».