/  Пресс-центр / Архив новостей

Работа министерства в системе «Инцидент-менеджмент»

Министерство молодежной политики и спорта области, как и все органы исполнительной власти, ведет работу в системе «Инцидент-менеджмент» и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». В своих обращениях жители региона затрагивают разноплановые вопросы: от возможности участия в спортивных массовых мероприятиях и реконструкции действующих объектов спорта, до участия в грантовых проектах и волонтерской деятельности региона.
 
Так, молодые люди интересовались, как стать волонтером во время проведения XXII молодежных Дельфийских игр России, которые состоятся в Саратове с 21 по 26 апреля. Отвечаем подробно:
 
Любой желающий в возрасте от 18 лет может подать заявку на участие в качестве волонтера Дельфийских игр: https://dobro.ru/event/10310770. На следующих этапах все претенденты пройдут отбор, обучение и подготовку к мероприятию.

Волонтерам предстоит сопровождать делегации, гостей и жюри, работать в штабе и штабах на местах, помогать в логистических задачах, осуществлять различную деятельность на площадках проведения номинаций, в пресс-центре и многое другое.
 
 Саратовская область славится одним из самых крупных волонтерских движений в нашей стране.
 
Напомним, что помимо работы в системе «Инцидент-менеджмент» пресс-служба министерства общается с жителями региона, которые пишут в личные сообщения официальных групп, а также на электронную почту, соблюдая те же принципы – ответ в короткие сроки, при необходимости – индивидуальный подход к решению вопроса.