/  Пресс-центр / Архив новостей
Региональный этап фестиваля ВФСК «ГТО»  среди семейных команд Саратовской области

Региональный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд Саратовской области

21 апреля в г. Шиханы в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» состоится региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Саратовской области.

Фестиваль направлен на популяризацию комплекса «ГТО» среди различных возрастных групп населения, пропаганду традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.

В фестивале планируют принять участие семейные команды из Вольского, Дергачевского, Энгельсского, Пугачевского, Красноармейского и две семьи из г.Саратова. Региональный этап будет проводиться на базе СОК «Атлант» и на стадионе «Салют» г.Шиханы.

Программа фестиваля состоит из следующих видов испытаний тестов «ГТО»: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 25м, плавание 50м, бег на 30м, бег на 60м.

Лучшая семейная команда Саратовской области примет участие в финале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд 23-28 августа 2023 года в г. Санкт-Петербург.