/  Пресс-центр / Архив новостей

Ряд важных встреч провел Александр Абросимов на форуме «Россия – спортивная держава»

Сегодня министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов в рамках форума «Россия – спортивная держава» встретился с Андреем Антроповым и Станиславом Шевченко, обсудив с ними вопросы развития спорта и предстоящие соревнования.

С председателем Совета Национальной федерации бадминтона России, вице-президентом Европейской конфедерации бадминтона Андреем Антроповым обсудили перспективы использования Центра бадминтона, построенного в Саратове в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Сразу после открытия Центр был включен в реестр объектов Министерства спорта России, предусмотренных для проведения соревнований всероссийского уровня, и уже 14 сентября в Саратове стартует чемпионат России по бадминтону.

Во время общения с президентом Всероссийской федерации волейбола Станиславом Шевченко обсуждались вопросы развития этого вида спорта в Саратовской области и предстоящее участие женского клуба «Протон» в Кубке Европейской конфедерации волейбола. К старту нового сезона волейболистки серьезно готовились, а сегодня стали победителями товарищеского турнира «Ленинградская осень».