/  Пресс-центр / Архив новостей

Родители из Саратовской области приняли участие во Всероссийском родительском форуме Российского движения школьников

В день Отца в Москве подвел итоги Всероссийский родительский форум Российского движения школьников. В нем приняли участие родители Саратовской области.

Участники форума – это родители активистов Российского движения школьников (РДШ) из всех субъектов Российской Федерации. Ключевая идея и тема Всероссийского родительского форума – РДШ и семья: интеграция и консолидация во имя воспитания детей России.

Центральным событием Форума стала панельная дискуссия по теме создания сообщества активных мам и пап РДШ – «Родительское крыло РДШ». Темы обсуждения на пленарной дискуссии были разными:
•  программы воспитания в школах,
•  профориентация,
•  обеспечение безопасности,
•  отсутствие школьной медицины и психологов в некоторых школах,
•  качество школьного питания.

Как пояснила участвующая в форуме представитель Саратовского регионального Совета РДШ Наталья Кривенцова, важно, что во время форума детально обсудили, как проходит реализация Стратегии развития РДШ на период до 2022 года, и что родители считают особенно полезным для их детей среди мероприятий РДШ, чем наполнить содержание акций, конкурсов, проектов РДШ, а предложения, озвученные родителями, будут включены в новый вариант документа организации. И особая ценность форума в том, что появилась ещё одна тематическая коммуникационная площадка для родительства.

Саратовские родители  активиста РДШ из МОУ «СОШ № 55» Алексей Горячев и его супруга Ольга также отметили значимость форума, как ресурса по оказанию поддержки и помощи родителям в решении вопросов для обмена опытом воспитания детей и обучению родителей владением и использованием эффективными практиками взаимодействия с детьми.