/  Пресс-центр / Архив новостей
Родители юных футболистов: «Мы поддерживаем инициативу создания в Саратове круглогодичного центра пляжных видов спорта»

Родители юных футболистов: «Мы поддерживаем инициативу создания в Саратове круглогодичного центра пляжных видов спорта»

Наталья Фатеева, мама юного футболиста Олега Фатеева: «Футбол занимает особенное место в нашей семье, им  занимается два сына. Первый раз наш младший сын Олег вышел на песок в прошлом году, они ничего не умели. Но пляжный футбол ему понравился не меньше, чем большой. А в этом году  на детских соревнованиях мы увидели реальную игру,  их результаты в пляжном футболе. Олегу и его товарищам понравилось участвовать в турнире, а мы с мужем как зрители остались довольны  уровнем организации турнира. Мы все были в восторге! Каждый матч вызывал бурю эмоций! А если будет возможность регулярно участвовать в таких турнирах в крытом центре с подогреваемым песком, это будет потрясающе! Мы думаем, Саратову очень нужен такой центр и поддерживаем такую инициативу «пляжников».  

 Напомним, 15-16 августа для всего саратовского детского футбола прошли под знаком игры на песке. На стадионе, возведенном на Театральной площади к старту 3-го этапа чемпионата России по пляжному футболу 2019, при содействии министерства молодежной политики и спорта области, Комитета по пляжному футболу РФС и  ПФК «Дельта» прошел CENTRE GRADILENKO-MAKSOFT BEACH CUP 2019. Турнир собрал в общей сложности 20 команд (12 команд по 2009/10 г.р. и 8 по 2011/12 г.р.). Важно отметить, что данный турнир стал самым представительным за всю историю пляжного футбола не только в Саратове, но и в России. В Саратов приехали представители Пензы, Петровска, Маркса, Татищево и Озинок.

Первыми кварцевый песок на Театральной площади опробовали юные футболисты 2009/10 г.р. А во второй день за кубок сражались ребята 2011/12 г.р. Никто из юных футболистов не ушел без призов и грамот. А лучшие игроки забрали с собой специальные награды — официальный мяч чемпионата России по пляжному футболу, футболки «Дельты» и московского «Локомотива». Награждал ребят чемпион СССР и России по футболу Дмитрий Градиленко
И мальчишки, и болевшие за них на трибунах родственники надолго запомнят эти дни. Многие из них поддерживают идею о появлении в Саратове круглогодичного центра пляжных видов спорта.