/  Пресс-центр / Архив новостей
Россиян приглашают на маршруты здоровья всероссийской акции по ходьбе

Россиян приглашают на маршруты здоровья Всероссийской акции по ходьбе

2 октября, в воскресенье, по всей стране пройдет Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Акция приурочена к Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (1-2 октября) и пройдет под слоганом - «Пространство, которое нас окружает должно быть дружественным здоровью». Среди участников акции – десятки регионов, сотни городов и тысяча россиян. 
 
Основная цель акции «10 тысяч шагов к жизни» остается неизменной – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. 
 
«Нашей акцией мы ещё раз хотим подчеркнуть, что не только медицина, но и инфраструктура здорового образа жизни должна быть доступна всем. Задача государства - обеспечить гражданам возможность выбора и ведения здорового образа жизни. А задача человека – воспользоваться этим выбором и ответственно относится к своему здоровью. Многочисленные исследования действительно подтверждают, ходьба – это золотой рецепт оздоровления», - рассказывает известный кардиохирург и организатор акции Лео Бокерия.
 
В мероприятии могут принять участие все желающие абсолютно бесплатно. Отметим, что в прошлом году к акции по ходьбе одновременно присоединились около 1 миллиона жителей нашей страны. Зарегистрироваться на акцию и получить сертификат участника можно в мобильном приложении «Человек идущий». Ссылки для скачивания: App Store, Google Play, AppGallery.
 
Общий реестр маршрутов акции «10 тысяч шагов к жизни» можно на сайте Лиги здоровья нации.