/  Пресс-центр / Архив новостей
Россияне установят рекорд России по подтягиваниям в честь Великой Победы

Россияне установят рекорд России по подтягиваниям в честь Великой Победы

С 1 по 9 мая федерация воздушно-силовой атлетики Саратовской области проведет Всероссийскую онлайн-акцию «Подтянись за победу», приуроченную к празднованию 76-годовщины Великой Победы.

«В прошлом году совместно с всероссийским информационным проектом Workout Russia мы организовали онлайн-акцию «Подтянись за победу», в рамках которой россияне из 23 регионов выполнили 241 036 повторений. В этом году мы планируем расширить количество регионов и выполнить более 242 000 подтягиваний», - заявил президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков.

В течение 10 дней любой житель страны сможет присоединиться к акции. Задача участника – выполнить максимальное количество подтягиваний, снять их на видео, выложить у себя в соцсетях и прислать через форму на сайте www.rapaf.ru.

Все результаты будут суммироваться в общероссийский рекорд. Участники, выполнившие наибольшее количество подтягиваний, будут награждены сертификатами за участие.

Онлайн-акция станет этапом Всероссийского физкультурно-спортивного онлайн-фестиваля «Подтянись за победу», который пройдет 9 мая в 20 регионах страны. Организатором выступает Федерация воздушно-силовой атлетики России при поддержке Минспорта РФ.

Программа региональных фестивалей включает в себя фиксацию подтягиваний для общероссийского зачета, выполнение нормативов и соревнования по воздушно-силовой атлетике в дисциплине воркаут среди всех желающих.

«День Победы – важная дата для всех жителей нашей страны. В этот день мы вспоминаем великий подвиг наших прадедов. Всероссийский фестиваль «Подтянись за победу» - это вклад молодого поколения в сохранение памяти о самом героическом периоде истории России. Участники онлайн-акции показывают, что достойны памяти своих предков и являются надежной сменой поколения героев», - добавил Павел Смоляков.