/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратов примет следующую Российскую Студвесну

Эстафету Саратову официально передала Пермь, где фестиваль "Всероссийская студенческая весна - 2023" проходил в этом году.

Поддержать нашу команду в Пермский край приехал губернатор Роман Бусаргин.

"Уверен, Саратов встретит участников не менее гостеприимно и масштабно. Для нашей молодежи это важное событие, хорошая возможность показать себя, свои таланты", - отметил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Команда Саратовской области уже трижды завоевывала гран-при конкурса. В этом году делегация Саратовской области заняла второе место на «Российской студенческой весне» в общекомандном зачете, а также награждена призом в специальной номинации «Прорыв года».

«Саратов - город студенчества! И мы по праву заслужили стать местом проведения XXXII Всероссийской студенческой весны. Наши студенты - самые творческие, креативные, активные и проведение такого значимого события станет новым стимулом к развитию и покорению новых творческих вершин. У Саратовской области большой опыт в организации всероссийских и международных мероприятий и он непременно позволит провести фестиваль на самом высоком уровне и сделать его главным событием весны-2024!»,- подчеркнул министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко.