/  Пресс-центр / Архив новостей
Ровно год назад в Саратове состоялось торжественное открытие «Дворца водных видов спорта»

Первый юбилей. Более 26 000 жителей за год посетили Дворец водных видов спорта

Сегодня исполняется ровно год со дня открытия  Дворца водных видов спорта в Саратове.  Современные технологии, примененные в строительстве Дворца, позволяют не только грамотно организовать тренировочный процесс, но и проводить на территории Саратовской области соревнования всероссийского и международного уровня. Об этом свидетельствует внесение ДВВС во Всероссийский реестр объектов спорта.

С февраля 2021 года во Дворце водных видов спорта было приобретено более 26500 абонементов разных категорий:

  •  абонементы для взрослых - 1035;
  •  разовые посещения плавательного бассейна взрослыми - 11015;
  •  разовые посещения льготных категорий граждан  (пенсионеры, школьники, студенты) - 7717;
  •  абонементы для детей (занятия в группах с тренером) - 6788.

В прошедшем  году в спортивном комплексе прошли 13 региональных соревнований и спортивных мероприятий, а также Всероссийские соревнования Детской лиги плавания «Поволжье».

"Это чудесный спортивный комплекс, который позволит ставить перед нами как тренерами новые спортивные задачи, хорошо заниматься и тренироваться и легко удерживать наших спортсменов дома, чтобы никто не уезжал в другие регионы, где есть базы для занятий этими видами спорта. Теперь всё есть в Саратове. Мы очень долго ждали открытия и возможности заниматься здесь, теперь всё получится",- рассказала тренер школы олимпийского резерва по водным видам спорта Саратовской области Анна Кулагина.

Он стал точкой притяжения и одной из главных площадок для спорта и семейного отдыха, а для кого то первым шагом к олимпийским медалям! - отметил директор школы олимпийского резерва по водным видам спорта, бронзовый призёр чемпионата мира 1994 года на дистанции 1500 метров в ластах Андрей Голохвастов.

Напомним, что Дворец был построен в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержки спикера Государственной Думы Вечяслава Викторовича Володина.