/  Пресс-центр / Архив новостей

Ртищевские волонтеры присоединились к Всероссийскому проекту взаимопомощи «МыВместе»

Волонтеры Ртищевского отделения ВОД «Волонтеры Победы» и специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе». Цель акции «МыВместе» - оказание практической помощи пожилым и маломобильным гражданам, оказавшимся в самоизоляции.

9 апреля волонтеры получили заявку на приобретение продуктов питания для пенсионерки, проживающей на ул.Железнодорожной. Ребята оперативно отработали и доставили продукты пенсионерке.

Данная акция, проходящая во время пандемии коронавируса, объединяет россиян, готовых оказать согражданам помощь в борьбе с распространением коронавируса.

Напоминаем, что по телефону горячей линии 8 (800)200-34-11 звонки принимаются в круглосуточном режиме. Пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявки волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.

На сегодняшний день к Всероссийской акции «МыВместе» присоединилось 15 волонтеров Ртищевского района. Всего к всероссийскому проекту помощи «#МыВместе!» присоединились 347 жителей области (по данным на 10 апреля). Ежедневно количество желающих помочь увеличивается.