/  Пресс-центр / Архив новостей
Руководитель реготделения «Волонтеры Победы» выступил на оргкомитете «Победа»

Руководитель реготделения «Волонтеры Победы» выступил на оргкомитете «Победа»

27 апреля в Музее боевой и трудовой славы прошло заседание организационного комитета «Победа». Провел заседание Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, он становился на отдельных важных моментах.

По его словам, праздники несут в себе подлинную ценность, только когда за ними стоит системная забота о людях. В данном случае – о ветеранах. «В ситуации пандемии такая забота заключается, прежде всего, в медицинском сопровождении. Вакцинация старшего поколения – в приоритете. Нужно повсеместно наладить работу таким образом, чтобы с каждым ветераном медицинское учреждение держало обратную связь. Особенно – в отдаленных населенных пунктах. В течение всех этапов прививки должно быть предельно внимательное отношение», – подчеркнул глава региона.

Участники заседания рассмотрели вопрос волонтерской помощи ветеранам. С докладом выступила руководитель регионального движения «Волонтеры Победы» Светлана Ульянова.

«Уже 6 лет неотъемлемым участником региональных, всероссийских и международных мероприятий, посвященных Дню Победы, является региональное движение «Волонтёры Победы». Мы работаем по 6 основных направлениям, в рамках которых проходят популярные среди саратовцев мероприятия: акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Красная Гвоздика»; встречи с ветеранами, исторические квесты и т.д. Также мы оказываем всестороннюю поддержку проведению на территории региона международной акции «Бессмертный полк».

Для нас День Победы - особы праздник. Мы основательно готовимся ко всем мероприятиям, проводим инструктажи среди волонтеров», - отметила Светлана.

Также руководитель реготделения рассказала, что в прошлом году на территории региона прошло более 1500 патриотических мероприятий, посвященных Дню Победы. В них приняли участие как волонтеры центрального штаба, так и муниципальных районов области. В этом году добровольцы планируют также масштабно отметить праздник.

В конце встречи Губернатор поручил министерству молодежной политики и спорта поощрить волонтеров.