/  Пресс-центр / Архив новостей
С директорами спортивных школ области обсудили закупку спортивного инвентаря и оборудования

С директорами спортивных школ области обсудили закупку спортивного инвентаря и оборудования

Сегодня, 21 января, прошло онлайн-совещание по закупке спортивного инвентаря и оборудования. В этом году продолжится укрепление материально –технической базы региональных спортивных школ в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

В спортивной школе олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» планируется приобретение холодильного оборудования для ледового поля, машина для уборки и заливки льда. Оно будет размещаться в отделении областной школы в городе Балаково.

Также предусмотрена поддержка спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд: СШОР по футболу «Сокол», СШОР по боксу, СШОР по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова, СШОР по гребному спорту, СШОР «Надежда Губернии», СШОР «Олимпийские ракетки», СШОР по гребле на байдарках и каноэ  и СШОР по дзюдо «Сокол».

Сейчас в учреждениях идет разработка технический заданий. До 1 февраля 2021 года планируется объявить конкурсные процедуры.

Напомним, в 2020 году 8 областных школ олимпийского резерва приобрели спортивное оборудование, инвентарь и экипировку в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».