/  Пресс-центр / Архив новостей
«Самое главное – это люди!» - саратовский студент о международном инклюзивном акселераторе

«Самое главное - это люди!» - саратовский студент о международном инклюзивном акселераторе

C 14 по 22 сентября в Москве состоялся международный тренинговый курс «CREATOR: inclusive international accElerATOR» («КРЕАТОР: Международный инклюзивный акселератор»), организованном благотворительным фондом «ДЕЙСТВУЙ!».

На акселераторе встретились представители НКО, люди, работающие с молодежью, социальные работники из 5 стран мира: Россия, Эстония, Литва, Армения и Молдова.

Саратов на акселераторе представлял студент Поволжского института управления РАНХиГС Александр Космачев. В рамках проекта был разработан уникальный курс, направленный на развитие инклюзии в разных странах и формирование международного сообщества инклюзивных практик. При помощи обучающих тренингов, мастер-классов, деловых игр, квестов, участники прорабатывали самые актуальные социальные вопросы и обменивались опытом.

«Я принимал участие в подобном международном курсе впервые, и для меня это стало бесценным опытом, - поделился впечатлениями Александр Космачев. - Сколько интересных энерджайзеров, красочных тренингов и полезных знаний нам было рассказано. А самое главное - это люди! В конце креатора всем не давал покоя лишь один вопрос: как организаторам удалось собрать настолько дружную команду участников? Надеюсь, смогу успешно применить полученный опыт в разработке собственных социальных проектов».