/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратов посетят участники Всероссийского автопробега «Земные дороги российского космоса»

Саратов посетят участники Всероссийского автопробега «Земные дороги российского космоса»

Вчера  в Москве стартовал автопробег, посвященный 60-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина.

Участники проедут по самым знаковом местам в истории российской космонавтики. 10 апреля автопробег прибудет в Саратовскую область. Участники посетят Энгельс и Саратов.

«Очень важно, чтобы знания о славных страницах нашей истории передавались из поколения в поколение. У нас много интересных мест, связанных с космонавтикой, где можно отлично провести время всей семьей. По таким местам и пройдет наш автопробег – о них мы расскажем на всех ресурсах «Комсомольской правды», - рассказал участник автопробега, первый заместитель генерального директора «КП» Роман Карманов.

В течение недели участники автопробега проедут по маршруту: г. Москва – г. Гагарин – г. Калуга – д. Новоселово (Владимирская область) – г. Нижний Новгород – с. Шоршелы (Республика Чувашия) – г. Самара – г. Саратов –      г. Москва.

«На самом деле очень здорово, и 2020 год нам всем это показал, что у нас есть отличная возможность наконец попутешествовать по нашей стране. И ваш автопробег прекрасно вписывается в эту систему, когда люди узнают, что есть какие-то не очень известные места, не очень раскрученные туристические центры, куда было бы здорово поехать. Поэтому, чем больше подобных маршрутов, особенно связанных с космонавтикой, проложим, тем лучше мы будем знать свою замечательную страну. Желаю вам безаварийной дороги, хороших космических впечатлений, ну и, конечно, космического здоровья», - сказал  Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский, который специально приехал к точке старта.

В Саратове участники автопробега планируют посетить Народный музей Ю.А. Гагарина и провести круглый стол на тему «Космические объекты российского туризма: как привлечь больше туристов». Кроме того, они передадут  памятные артефакты в экспозицию музея.