/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратов встречает ведущие команды страны по пляжному футболу

Саратов встречает ведущие команды страны по пляжному футболу

Сегодня на оборудованном специально для пляжного футбола  стадионе прошла пресс- конференция, посвященная старту  3-го этапа чемпионата России по пляжному футболу 2019 года.

Пресс-конференцию открыл  начальник профильного отдела РФС Сергей Шамрай. Он признался, что рад вернуться в Саратов, и пообещал болельщикам футбол высочайшего класса. 

Напомним, что соревнования уже в четвертый раз пройдут на Театральной площади  в Саратове. Специально для этого на главной площади города традиционно возводят стадион.

«Этот этап интересен тем, что он заключительный. Будут определяться команды, которые встретятся в суперфинале. Здесь будут бои и баталии, в которых тактика играет немаловажную роль. Думаю, что жители не останутся равнодушными. Мы в свою очередь постараемся сделать всё, чтобы это было не просто спортивное мероприятие, а прекрасный праздник», -  отметил  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов. Также он пообещал, что несмотря на плотный рабочий график, постарается присутствовать на всех матчах, в которых будет играть саратовская команда «Дельта».

Региональный футбольный клуб входит в число лидеров чемпионата. На данный момент саратовская команда является действующим серебряным призером чемпионата России. Участниками чемпионата России в 2019 году являются 8 футбольных клубов: «Дельта» (Саратов), «КПФ ЦСКА» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Крылья Советов (Самара), ПФК «Спартак (Москва), ПФК «Кристалл» (Санкт-Петербург), «ЭЛМОНТ» (Королев), «FCCITY» (Ленинградская обл.).

Президент саратовского футбольного клуба «Дельта» Сергей Кормилицын подчеркнул, что если сравнивать с традиционным футболом, то в Саратове выступят свои Месси и Роналду от пляжного футбола: «Уровень очень высокий.  Наша команда  серьезно готовилась к чемпионату. Мы покажем яркую игру».

Игры начнутся 14 и продлятся до 18 августа. Ежедневно матчи чемпионата России будут проходить во второй половине дня. Утром на этом же стадионе  будут организованы детские футбольные соревнования, в которых примут участие 20 команд из районов области. Традиционно вход на трибуны свободный.