/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы готовятся к форсированию Керченского пролива

Саратовцы готовятся к форсированию Керченского пролива

Представители регионального отделения «Боевое братство» уже в Керчи. Каждый участник акции готов к форсированию пролива. Мероприятие проходит в память об участниках Керченско-Эльтигенской десантной операции 1943 года.

Форсирование пролива пройдет с мыса Тузла (Краснодарский край) с выходом на берег в районе поселка Героевское (ранее поселок Эльтиген) в Керчи.

Министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов связался с участниками автобронепробега: «Сегодня связывался с Сергеем Климентьевичем Авезниязовым. Он рассказал, что команда уже в Керчи. Сейчас готовятся к форсированию пролива. Сегодня «замачивали технику». Фактически проверяли гидроизоляцию бронетранспортера. Делали это около берега. На море шторм около шести баллов. Форсировать пролив пока не разрешает МЧС. Саратовцы ждут более спокойной погоды.  Надеюсь, что все пройдет успешно».

Саратовская бронетехника прошла большой путь. По дороге техника делала вынужденные остановки и вызывала ажиотаж у жителей регионов России. Особенно у детей, которые с удовольствием с ней фотографировались. Саратовцы всем рассказывали об Александре Невском и Керченско-Эльтигенской операции. Уже тысячи людей пожелали нашей команде успеха при зимнем форсировании.