/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы пригласили участников форума ПФО на день региона

Саратовцы пригласили участников форума ПФО на День региона

Сегодня, 25 июля, на Мастрюковских озерах, где проходит окружной форум «iВолга», состоится День Саратовской области. С самого утра делегация региона проводит последние приготовления к празднику, а для всех гостей и участников форума было показано видео-приглашение.

Вечером для участников форума «iВолга» Саратовцы подготовили квест-презентацию родного города, где каждая станция будет рассказывать об истории города, его достопримечательностях, а также об известных личностях. «Мы сделали интересную выжимку из жизни нашего города и области. Постарались найти уникальность Саратовского менталитета и соединить это в интересный формат для молодежи» - отметил заместитель руководителя делегации Алексей Драгун.

Также сегодня состоится показ спектакля-победителя регионального этапа окружного проекта «Театральное Приволжье» студенческого театра ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова «Штурм» «Старик и море». Постановка по пьесе Эрнеста Хэмингуэя.

В завершении вечера 85 представителей региона покажут концертную программу с участием талантливой Саратовской молодежи.

Форум проходит под патронатом полпреда президента в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, его организатором выступает правительство Самарской области.