/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовцы приняли участие в интернет-акции «Улыбка Гагарина»

Накануне 12 апреля, Дня авиации и космонавтики, министерство молодежной политики и спорта области призвало жителей Саратовской области поддержать Интернет-акцию  «Улыбка Гагарина».

Условия участия были просты: нужно, во-первых, сделать коллаж из двух фотографий, на одном из которых улыбающийся Гагарин, а на втором – улыбающийся россиянин, а во-вторых, разместить этот коллаж на своей странице в социальной сети с официальными хештегами акции – #улыбкагагарина и #нашипобеды. Также фото может сопровождаться рассказом о современных достижениях отечественной космонавтики. Инициаторами позитивной апрельской акции стали  участники движения «Волонтеры Победы».

Саратовцы активно поддержали челлендж, несмотря на то, что интернет-акция «Улыбка Гагарина» проводится в России не первый год.  Фото с очаровательными улыбающимися детьми и взрослыми присылали из Саратова, Аткарского, Саратовского, Татищевского и других муниципальных районов области. Больше всего отметок «Нравится» набрали  фотоколлажи 11-летней спортсменки Евгении Фурцевой из Саратова и второклассника школы ст. Тарханы Саратовского района Никиты Приходько.

С поступившими работами участников акции можно познакомиться в группе министерства в Инстаграме @minmolodsportsaratov.