/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы пройдут отборочные старты на Первенство Европы по гребному спорту среди спортсменов до 23 лет

Саратовцы пройдут отборочные старты на Первенство Европы по гребному спорту среди спортсменов до 23 лет

С 23 по 25 июля на гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде пройдут Всероссийские соревнования по гребному спорту (дисциплина академическая гребля) среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях примут участие около 600 спортсменов из 15 регионов России, в том числе спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники ГБУСО СШОР по ГС: в экипаже двойки парной МС Арсен Ишханян, КМС Кучеренко Максим, в экипаже одиночки КМС Полина Трунина, в экипаже одиночки легкий вес КМС Ксения Мальцева. Тренеры спортсменов: Заслеженный тренер России Сергей Васильевич Игнатов и Заслуженный тренер России Татьяна Александровна Игнатова.

Данные старты являются отборочными для подготовки и участия в Первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет, которое пройдет с 6 по 8 сентября в г. Янина, Греция.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 1997-2002 г.р., имеющие спортивную квалификацию не ниже I спортивного разряда по виду спорта «гребной спорт».

Программа соревнований включает в себя состязания в следующих классах лодок на дистанции 2000 метров: юниоры, юниорки - одиночка, двойка без рулевого, двойка парная, четверка без рулевого, четверка с рулевым, одиночка легкий вес, двойка парная легкий вес, четверка парная, восьмерка с рулевым.

Главный судья соревнований – СВК Павел Владимирович Мельников.