/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы смогут принять участие в федеральном форуме "Живые инклюзивные практики"

Саратовцы смогут принять участие в федеральном форуме "Живые инклюзивные практики"

Жители Саратова смогут принять участие в федеральном форуме "Живые инклюзивные практики", который пройдет с 22 по 25 сентября в Самаре. Мероприятие станет ключевым событием социального проекта "Центр развития инклюзии регионов России", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи с ведущей инклюзивной платформой "Крылья возможностей". 

Мероприятие объединит около 500 специалистов со всей России: представителей некоммерческого сектора, государственных и культурных учреждений, а также руководителей ведущих инклюзивных проектов и гражданских активистов с инвалидностью.

Форум "Живые инклюзивные практики" пройдёт в формате очных лекций и тренинговых программ спикеров с поддержкой онлайн-трансляций для участников, зарегистрировавшихся на сайте проекта.

Образовательная программа форума состоит из 5 направлений: "Инклюзивный театр", "Инклюзивные танцы", "Гражданская активность и волонтерство", "Инклюзивный туризм" и "Медиа в инклюзии". Модераторами и спикерами станут ведущие эксперты межрегиональных и федеральных инклюзивных проектов.

Участники смогут принять участие в мастер-классах по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью, а также в дискуссиях по актуальной проблематике развития инклюзивного движения.

Отметим, что в рамках форума проходит конкурс "Живые инклюзивные практики – 2020". Принять в нём участие могут физические и юридические лица, которые реализуют социальные проекты, объединяющие людей с инвалидностью и без. Будут выбраны 20 победителей в трех номинациях: "Вдохновение", "Деловая активность" и "Жизнь в движении". Заявки принимаются до 31 августа. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте форума.