Саратовцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях  по карате «Кубок Петра Великого»

Саратовцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по карате «Кубок Петра Великого»

С 5 по 7 февраля в Липецке прошли Всероссийские соревнования по карате «Кубок Петра Великого». В соревнованиях принимают участие 628 спортсменов из 22 регионов России.

6 февраля спортсмены, проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «СШОРСЕ им. Ахмерова» завоевали 5 медалей: в дисциплине ката в возрастной группе 12-13 лет Никита Гейцман занял 1 место, Ангелина Тарасова 3 место, Артем Старилов 1 место, Дарья Оприщенко 3 место. В дисциплине кумитэ среди спортсменов старшей возрастной группы Александра Мешкова заняла 1 место в весовой категории до 68 кг.

7 февраля Александр Муханов завоевал серебро в весовой категории свыше 70 кг среди спортсменов 14-15 лет.

Подготовили спортсменов Евгения Рулева, Николай Кузнецов, Сергей Лазарев.