/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовцы вошли в пятерку сильнейших на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Саратовцы вошли в пятерку сильнейших на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

С 24 по 26 марта в Саранске 24 прошел  финальный этап интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов. В состав делегации Саратовской области  вошло 17 человек. Это  студенты ВУЗов и ССУЗов, которые победили на  регионом этапе. В рамках олимпиады прошли  следующие виды состязаний: управленческие поединки, робототехника, программирование, парламентские дебаты, игра «Что? Где? Когда?», конкурс инженерных команд.

«Победители регионального этапа два дня отстаивали честь Саратовской области в финале. Он проходил в Саранске.  Наши студенты заняли первое место в программировании  и стали вторыми  в игре «Что? Где? Когда?». В  общекомандном зачете  у региона 5 место.  Этот проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.  Поздравляю команду региона с достойным выступлением», -  сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Напомним, проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Первая Интеллектуальная олимпиада ПФО состоялась в 2016 году.