Саратовцы выступают на Всероссийских соревнованиях по каратэ "Надежды России"

С 4 по 9 декабря в Тюмени проходят Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России». В соревнованиях принимают участие 855 спортсменов из 45 регионов РФ.

Соревнования проводятся с целью формирования кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации каратэ и сильнейших спортсменов для участия на первенстве Европы среди юношей, девушек, юниоров и юниорок которые пройдут в феврале 2020 года, в Венгрии ( Будапешт).

В первый день соревнований спортсменка ГБУСО "СШОРСЕ Ахмерова" Зуйкина Яна заняла 3 место в разделе ката 14-15 лет.

Во второй день соревнований в разделе кумитэ среди юниоров и юниорок 16-17 лет Ахмедов Ахмед стал победителем в весовой категории до 61 кг, а Мешкова Александра стала лучшей в весовой категории свыше 59 кг.

В третий день в соревнованиях среди юниоров и юниорок 18-20 лет наши спортсмены показали следующие результаты: в разделе ката Щербина Анна - 2 место, Рабальченко Евгений - 3 место, в разделе кумитэ Савин Илья занял 1 место в весовой категории до 60 кг.

По итогом соревнований команда Саратовской области заняла 3 общекомандное место.

Подготовили спортсменов тренеры ГБУСО "СШОРСЕ Ахмерова" Евгения Рулева, Ихтибар Ахмедов и Сергей Лазарев.