Саратовцы завоевали 7 медалей V летней Спартакиады молодёжи России

Саратовцы завоевали 7 медалей V летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо

С 12 по 14 июня в Пензе проходил II этап V летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняло участие 142 участника из 14 регионов РФ.

Саратовскую область на Спартакиаде представили воспитанники СШОР по дзюдо «Сокол» и показали следующие результаты:

1 место - Шамиль Тагирбегов (до 100кг., тренеры: Андрей Виноградов, Виталий Чечуевский). Спортсмен получил право выступить на финале Спартакиады, который пройдет г. Армавир со 2 по 5 августа 2021 года;

2 место заняли Александр Тузлуков (до 55 кг, тренер: Леван Тедешвили) и Ксения Веселая (до 78 кг., тренеры: Владимир Васильев, Шамиль Тимофеев);

3 место - Батыр Курбанов (до 81кг., тренеры: Владимир Васильев, Шамиль Тимофеев), Олег Штырев (до 73кг., тренер: Сергей Федяев) и Гюнель Гюлюмова (до 48 кг., тренер: Михаил Курнев).

Также спортсмен из Балаково Кирилл Погорелов под руководством Михаила Крахмалева завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг.