/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовцы завоевали девять медалей на Первенстве России по каратэ

С 23 по 26 августа в г. Калининграде проходит первенство России по каратэ среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет), данные соревнования являются отборочным для участия в первенстве мира по каратэ, которое пройдет в Чили (г. Сантьяго) в октябре. В соревнованиях принимают участие 895 спортсменов из 60 регионов России. Саратовскую область представляют 16 спортсменов ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова», а также представители других спортивных организаций региона. Они завоевали 9 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

23 августа среди юношей и девушек 14-15 лет саратовские спортсмены завовали две медали: Ахмедов Ахмед взял золото в весовой категории до 52 кг, дисциплина кумитэ, а Трунченков Никита завоевал бронзу в дисциплине ката индивидуальное. 24 августа в соревнованиях среди юниоров и юниорок саратовские спортсмены завоевали серебряные медали в дисциплине кумитэ Александра Мешкова  в весовой категории свыше 59кг, Семенов Даниил в весовой категории до 55кг. 25 августа прошли соревнования среди юниоров до 21 года в дисциплине Кумите Поимцев Михаил завоевал золотую медаль в весовой категории до 67кг, Савин Илья золотую медаль в весовой категории до 60 кг, Летунов Кирилл и Буров Владислав завоевали бронзовые медали в весовой категории свыше 76 кг. В дисциплине ката Анна Щербина завоевала бронзовую медаль.

Ахмедов Ахмед, Поимцев Михаил и Савин Илья получили путевки на участие в Первенстве мира.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров по каратэ Ахмедова Ихтибара Ахмедовича, Рулевой Евгении Михайловны и Лазарева Сергея Вадимовича.