/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовец выступит на чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу

Саратовец выступит на чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу

С 20 по 24 апреля в Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдет чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. В соревнованиях примут участие около 800 спортсменов из 47 регионов России.

Саратовскую область на турнире представит спортсмен областного центра спортивной подготовки, воспитанник Центральной спортивной школы олимпийского резерва г. Саратова, Заслуженный мастер спорта Вреж Петросян.

В числе именитых представителей: Ян Петрович – многократный чемпион России и чемпион мира, чемпион Европы; Иван Зиновьев – чемпион России и победитель Первенства мира, Александр Одинокий – чемпион России и победитель Первенства Европы. В соревнованиях у женщин выступят красноярки Виолетта Косенкова – победитель первенства мира и Кристина Прохорова – чемпионка России.

Красноярский чемпионат станет отборочным на чемпионат мира, а победители Первенства в будущем примут участие в первенстве Европы.

На чемпионате борьба будет идти у мужчин в 12 весовых категориях, у женщин – в 7. На Первенстве комплекты наград будут разыграны в 61 весовой категории.