Саратовская каратистка Фурцева Евгения выиграла две золотых медали на международном турнире

10-11 июля в городе Батуми проходили международные соревнования по каратэ WKF Open Batumi - 2019. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов, представляющих девять стран мира. Фурцева Евгения завоевала две золотые медали. Ей не было равных в ката (девочки, 10-11 лет) и в кумитэ (девочки, 10-11 лет, - 40 кг).

До соревнований Евгения получила возможность посетить тренировочные сборы, организованные чемпионом мира по каратэ WKF Гогитой Аркания. Гогита лично пригласил нашу спортсменку в тренировочный лагерь. В этом году в лагере собрался звёздный тренерский состав: Гогита Акания (Грузия), Георгий Караная (Грузия), Заза Цулая (Россия), Шахин Атамов (Азербайджан), Андрей Гриневич (Беларусь) и другие.

Спортсменка уже более пяти лет занимается каратэ. Тренируют спортсменку Заслуженный тренер России Ихтибар Ахмедов (СК «Торнадо») и Заслуженный тренер России Роман Мирзоев (СК «Бастион»).