/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская молодежь выиграла 7 грантов на окружном форуме "iВолга 2.0"

10 проектов Саратовской молодежи получили поддержку на окружном форуме "iВолга 2.0"

В 2019 году с 23 по 30 июля в Самарской области прошел форум ПФО "iВолга 2.0". Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.  На молодежный форум от представителей Саратовской области была подана 1131 заявка. В результате конкурсного отбора в состав делегации вошло 85 человек по 10 направлениям.

В текущем году на форуме проходило два грантовых конкурса: конкурс грантов Федерального агентства по делам молодежи и грантовый конкурс Фонда поддержки общественных инициатив. По итогам конвейера проекта на форуме в федеральный этап грантового конкурса Фонда поддержки общественных инициатив прошел 21 проект от представителей региона.

В результате всех конкурсных процедур следующие представители региона получили гранты от Федерального агентства по делам молодежи:

  • Линькова Кристина (проект «Интерактивная карта с технологией дополнительной реальности») – 100 тысяч рублей;
  • Газарян Артем (проект «Купеческая усадьба») – 150 тысяч рублей;
  • Губарьков Денис (проект «ЭкоАРТ») – 200 тысяч рублей;
  • Кукушкина Ольга (проект «Будь в спорте») – 250 тысяч рублей;
  • Смирнова Юлия (проект «Хакер.ру.нет») – 300 тысяч рублей.

Гранты от Фонда поддержки общественных инициатив получили:

  • Дегтярев Илья (проект «Чистый бросок») – 150 тысяч рублей;
  • Шевяхова Марина (проект «Воспоминания о будущем») - 200 тысяч рублей.

Кроме того, проекты Смирновой Юлии и Ивановой Надежды были поддержаны ООО «Газпром Трансгаз Самара», а проект Шевяховой Марины рекомендован к поддержке ООО «Газпром Трансгаз Саратов». Также участница направления "Ты-предприниматель" Салина Татьяна заняла 2 место в инвестиционной сессии в рамках форума.

Делегация Саратовской области на протяжении всех дней пребывания на форуме также принимала участие в мероприятиях культурной и спортивной направленности. Так, команда региона заняла третье место в интеллектуальной игре КВИЗ «Вспомнить ВСЕ», третье место в военно-патриотической игре «iВолга – птица мира» и Елена Коннова стала победителем чемпионата по триатлону.