/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская область готовится принять участие в праздновании Всероссийского Олимпийского дня 2022

В заключительные выходные июня Саратовская область традиционно примет участие в праздновании Всероссийского олимпийского дня. В этом году организаторы спортивного праздника – Олимпийский совет Саратовской области при поддержке Министерства молодежной политики и спорта региона, спортивных федераций и спортшкол, а также партнеров мероприятия, готовят сразу несколько площадок для проведениясоревнований и мастер-классов.

В субботу, 25 июня, с 9:00 до 12:00, на водно-спортивной базе «Олимпия» (г. Энгельс, ул. Тургенева 20А), пройдут гонки на сапбордах в дисциплине «технический спринт» и академической гребле на призы знаменитых саратовских олимпийцев – Николая Аксенова и Павла Мельникова, мастер-классы по гребле на байдарках и каноэ, лодках «Дракон» и каяках, а такжегребле-индор.

На следующий день, 26 июня, Олимпийский совет продолжит тему водных видов спорта поддержкой заплыва через реку Большой Караман в Марксовском районе. Начиная с 14:30 на Набережной Космонавтов в Саратове (Центр пляжных видов спорта) стартует традиционный турнир по пляжному футболу среди детских команд.

Добавим, что каждый участник Всероссийского олимпийского дня 2022 будет награжден грамотой и памятной медалью от Олимпийского комитета России из рук призеров и участников Олимпийских игр.

Полное расписание активностей можно найти:

ВКонтакте: vk.com/saratovolympicsovet

Телеграм: t.me/olymp_sovet64