/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская студентка стала победителем национального финала Чемпионата Global Management Challenge

Саратовская студентка стала победителем национального финала Чемпионата Global Management Challenge

2-3 июля 2019 года в Екатеринбурге на площадке Уральского банка ПАО «Сбербанк» состоялся национальный финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Участие в Чемпионате приняли более 100 государственных служащих, профессиональных управленцев и студентов из 20 регионов России. В составе 8 команд профессиональной и 8 команд студенческой лиг полуфиналисты, финалисты и победители конкурса управленцев «Лидеры России», а также участники всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».

Наряду с ребятами из Тюменской области, Санкт-Петербурга и Москвы, а также из Хабаровского края, в составе команды студенческой лиги «Управляй победители» в Чемпионате приняла участие студент Поволжского института управления РАНХиГС Алена Ануфриева – победитель всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!».

На торжественном открытии участников поприветствовали почетные гости и организаторы Чемпионата: руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, Председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк» Владимир Черкашин, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, руководитель национального чемпионата Global Management Challenge Вячеслав Шоптенко.

По итогам нескольких дней напряженной работы победителем студенческой лиги национального этапа Global Management Challengе стала команда «Управляй победители». Студент ПИУ РАНХиГС Алена Ануфриева поделилась своими впечатлениями от участия в Чемпионате: «Победа была неожиданной, потому что соревноваться с самыми сильными командами со всей России было очень непросто, но мы смогли. Я благодарна GMC за возможность познакомиться с самыми сильными стратегами России. Хочу также выразить благодарность родному Институту за знания, которые помогли мне пройти в национальный финал и достойно представить Институт и регион».

Команда-победитель студенческой лиги «Управляй победители» получила возможность наблюдать за мировым этапом Чемпионата Global Management Challenge, который пройдет 4-6 июля 2019 года. Победитель профессиональной лиги национального этапа Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challengе - команда «Отцы и дети» - будет представлять Россию на мировом финале.