/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские бадминтонисты приняли участие в спортивном фестивале в Китае

Саратовские бадминтонисты приняли участие в спортивном фестивале в Китае

С 5 по 10 августа 2019 года в китайском городе Линься прошел первый спортивный фестиваль «Colorful Dream World Games», в котором приняли участие 600 спортсменов из 18 стран мира.

В рамках мероприятия были проведены соревнования по шести видам спорта: бадминтон, настольный теннис, легкая атлетика, футбол, баскетбол и боевые искусства.

По приглашению и финансовой поддержке китайской стороны в фестивале приняли участие саратовские бадминтонисты, занимающиеся спортшколы «Олимпийские ракетки» - Зибров Никита, Комзолова Дарья, Бондякова Анастасия и Губанова Ульяна, а также тренер Козырев Александр.

Саратовские спортсмены завоевали 4 медали:

  • Зибров Никита занял 1 место в мужском одиночном разряде;

А в женском одиночном разряде весь пьедестал почета заняли наши спорстменки: Бондякова Анастасия – 1 место; Губанова Ульяна – 2 место; Комзолова Дарья – 3 место.

Также спортсмены побывали на различных экскурсиях и посетили местную школу, где рассказали детям о своем родном городе и подарили им памятные сувениры. Фестиваль прошел с целью обмена спортивной культурой молодежи со всего мира. «Пусть спорт станет образом жизни –в спорт – это путь жизни» - тема спортивного обмена в этом году.