/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские бадминтонисты завоевали «серебро» домашнего турнира

С 6 по 9 августа в Саратове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр бадминтона» проходили Всероссийские рейтинговые соревнования по бадминтону, посвященные Первому космонавту Юрию Гагарину.

В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из Москвы, Московской, Нижегородской, Воронежской, Омской, Челябинской, Саратовской областей, Республик Татарстан и Башкортостан. Саратовская команда сформирована из числа сильнейших спортсменов, занимающихся в специализированной школе «Олимпийские ракетки».

Екатерина и Владимир Мальковы выиграли серебряные медали домашнего этапа Гран-При России. До финала смешанных пар спортсмены дошли, не проиграв ни одной партии.

В личном турнире Владимир дошел до четвертьфинала. Екатерина играла в дуэте с Александрой Чихановой (Московская область) и также закончила соревнования в шаге от призовых мест.

В награждении победителей и призеров соревнований принял участие министр молодежной политики и спорта Саратовской области Роман Грибов. Трансляции финальных матчей впрямую из Саратова велись на федеральном телеканале «Матч Страна», повторы вечером – на «Матч ТВ».